Какие вообще бывают виды теплых полов?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Герман_Андреев
    Живу здесь
    • Jan 2020
    • 1048

    #31
    А по мне, так немного. Водяные и электрические виды теплых полов. Водяные могут быть с водой или теплоносителем, а электрические имеют свои подразделения - пленку, панели и электрические трубки. Может быть еще есть разновидности. Но мне не кажется что их много вариантов. Намного больше их производителей.

    Комментарий

    • Деликатный
      Живу здесь
      • Jan 2020
      • 1054

      #32
      Мне больше важен источник отопления - газ или электричество. От этого буду отталкиваться какого производителя выбирать на все остальное.

      Комментарий

      • galina.semenoff
        Живу здесь
        • Sep 2020
        • 988

        #33
        Сообщение от Деликатный
        Мне больше важен источник отопления - газ или электричество. От этого буду отталкиваться какого производителя выбирать на все остальное.
        Если есть выбор, то я бы однозначно выбрала газовое отопление. Думаю, что это в любом случае лучше, даже с учетом бОльших затрат на его подключение.

        Комментарий

        • fantik0608
          Живу здесь
          • Jan 2020
          • 1123

          #34
          Это логично, если есть газ, подведенный к дому.
          А если нет газа, то вы бы какой вид полов выбрали для отопления от электричества - водяной вариант полов или электрический?

          Комментарий

          • cowalewa
            Живу здесь
            • Jan 2020
            • 1084

            #35
            Если не хотпанели выбирать, которые имеют очень много преимуществ, то тогда бы я выбрала водяной вариант. Если в квартире, то с водой залитой, если в частном доме, то с теплоносителем.

            Комментарий

            • Woodsky
              Активный участник
              • May 2020
              • 347

              #36
              Сообщение от cowalewa
              Если не хотпанели выбирать, которые имеют очень много преимуществ, то тогда бы я выбрала водяной вариант. Если в квартире, то с водой залитой, если в частном доме, то с теплоносителем.
              Водяной теплый пол действительно хорош только тогда, когда есть газовое отопление - тогда и правда можно ставить его и быть уверенным не только в практичности, но и в экономичности такого решения.

              Комментарий

              • Astart
                Активный участник
                • Nov 2022
                • 151

                #37
                Сообщение от Woodsky

                Водяной теплый пол действительно хорош только тогда, когда есть газовое отопление - тогда и правда можно ставить его и быть уверенным не только в практичности, но и в экономичности такого решения.
                Водяной теплый пол практичен? Я бы не сказал... Шанс на протечку никто не отменял плюс сама установка гораздо сложнее - если сравнивать с какими-то электрическими вариантами и это уже не говоря о стоимости материалов.

                Комментарий

                • Dilon
                  Активный участник
                  • Nov 2019
                  • 353

                  #38
                  Сообщение от Astart

                  Водяной теплый пол практичен? Я бы не сказал... Шанс на протечку никто не отменял плюс сама установка гораздо сложнее - если сравнивать с какими-то электрическими вариантами и это уже не говоря о стоимости материалов.
                  С точки зрения затрат на отопление очень даже практичен - разве нет? Правда только с газовым отоплением конечно, но всё-же. Да и если устанавливать всё качественно, от протечках можно и не думать, а уж если под ключ делать, то даже гарантия будет.

                  Комментарий

                  • MadPony
                    Живу здесь
                    • Feb 2021
                    • 758

                    #39
                    Сообщение от Astart

                    Водяной теплый пол практичен? Я бы не сказал... Шанс на протечку никто не отменял плюс сама установка гораздо сложнее - если сравнивать с какими-то электрическими вариантами и это уже не говоря о стоимости материалов.
                    Водяной теплый пол можно отапливать при помощи газа, а электрические только при помощи электричества. Первый способ в РАЗЫ дешевле, чем второй. Так что тут все спорно.

                    Комментарий

                    • Antonow
                      Активный участник
                      • Dec 2025
                      • 135

                      #40
                      Сообщение от Dilon

                      С точки зрения затрат на отопление очень даже практичен - разве нет? Правда только с газовым отоплением конечно, но всё-же. Да и если устанавливать всё качественно, от протечках можно и не думать, а уж если под ключ делать, то даже гарантия будет.
                      Зато дешевле, здесь я согласен с комментарием выше. Всё-таки с точки зрения затрат - нет ничего более экономичного (в случае газового отопления разумеется). Хотя в плане сложностей с установкой согласен и теплоноситель менять ещё нужно...

                      Комментарий

                      • Bugaev
                        Активный участник
                        • Apr 2025
                        • 269

                        #41
                        ★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
                        ► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНА
                        Сообщение от Antonow

                        Зато дешевле, здесь я согласен с комментарием выше. Всё-таки с точки зрения затрат - нет ничего более экономичного (в случае газового отопления разумеется). Хотя в плане сложностей с установкой согласен и теплоноситель менять ещё нужно...
                        А вы думаете в радиаторной системе отопления в частном доме, теплоноситель менять не надо? Насос обслуживать не надо? Все точно так же, только тут радиатор встроенный пол (трубы теплого пола), а в другом случае, он на стене просто висит.

                        Комментарий

                        Обработка...