Чем быстро прогреть душевую?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • ДимонПротасов
    Живу здесь
    • Feb 2024
    • 516

    #121
    Да, без вентиляции во влажных помещениях - никуда. Даже на кухне не такая влажность как в душевой, но при регулярной готовке еды, все равно получается, что если нет вытяжки или вентиляции или регулярного проветривания, то появляется грибок.

    Комментарий

    • ДашулькаМ
      Живу здесь
      • Dec 2019
      • 1153

      #122
      И в каждом доме должна быть своя продуманная система вентиляции. С учетом того еще дом из бруса или каркасный или из блоков или из кирпича. Тут тоже есть существенная разница.

      Комментарий

      • Марусенька
        Живу здесь
        • May 2023
        • 889

        #123
        Сообщение от ДашулькаМ
        И в каждом доме должна быть своя продуманная система вентиляции. С учетом того еще дом из бруса или каркасный или из блоков или из кирпича. Тут тоже есть существенная разница.
        Не без этого. И я бы еще добавила, что зависит от региона. Прибрежные (морские) регионы или сухие. Надо к климатическим условиям тоже хорошо адаптироваться.

        Комментарий

        • Chehov
          Живу здесь
          • Jun 2023
          • 624

          #124
          Сообщение от Марусенька

          Не без этого. И я бы еще добавила, что зависит от региона. Прибрежные (морские) регионы или сухие. Надо к климатическим условиям тоже хорошо адаптироваться.
          Да без разницы, не важно в каком регионе находится дом, вентиляция важно, что на Чукотке, что в пустыне Сахара. Без нее не будет нормального микроклимата в доме.

          Комментарий

          • ЛораМаксимова
            Живу здесь
            • Jan 2020
            • 1104

            #125
            Да, вентиляция - это уход углекислого газа из помещения и приток кислорода. Тут холодно- не холодно, а дышать все же хочется нормальным воздухом.

            Комментарий

            • cowalewa
              Живу здесь
              • Jan 2020
              • 1084

              #126
              Проветривать обязательно нужно, иначе даже здоровые люди начинают болеть. А если еще простудными заболеваниями кто-то болеет, то проветривание выгоняет из дома лишние микробы. Просто отопление можно включить иногда побольше.

              Комментарий

              • ДашулькаМ
                Живу здесь
                • Dec 2019
                • 1153

                #127
                Вы про душевую говорите или вообще про дом? В душевой хорошо проветривать от излишней влаги. Но разве у многих в душевых вообще есть окна?

                Комментарий

                • Гаверз
                  Живу здесь
                  • Jan 2020
                  • 1086

                  #128
                  У нас в душевой в доме есть окно. Точнее в совмещенном санузле. А вот в квартирах из душевой у некоторых только окошко есть между ею и кухней. Или вообще ничего нет.

                  Комментарий

                  • Jefry
                    Активный участник
                    • Feb 2023
                    • 367

                    #129
                    Сообщение от cowalewa
                    Проветривать обязательно нужно, иначе даже здоровые люди начинают болеть. А если еще простудными заболеваниями кто-то болеет, то проветривание выгоняет из дома лишние микробы. Просто отопление можно включить иногда побольше.
                    Для дополнительной циркуляции воздуха как раз конвектор можно в душевой поставить и обогревает достаточно быстро, и воздух будет гонять. С открытым окном в совокупности получится отличное проветривание как мне кажется.

                    Комментарий

                    • Orlov
                      Живу здесь
                      • Nov 2023
                      • 524

                      #130
                      ★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
                      ► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНА
                      Сообщение от Jefry

                      Для дополнительной циркуляции воздуха как раз конвектор можно в душевой поставить и обогревает достаточно быстро, и воздух будет гонять. С открытым окном в совокупности получится отличное проветривание как мне кажется.
                      Конвекторы не гоняют воздух. У них нет вентилятора, который может это сделать. В этом и есть принципиальное различие пушки и конвектора.

                      Комментарий

                      Обработка...