Переместить сарай на другое место
Свернуть
X
-
Как-то переносят, но если доски гнилые, то реально развалится при переноске. Если новый, то подняли от фундамента и понесли (куча мужиков сильных). Опыта другого не знаю. -
Нужно понять на какой технологии построен ваш сарай. И от этого уже отталкиваться возможно вообще что то сделать с вашим сараем. Без этих данных советов ничего не буду.Прокомментировать:
-
Сейчас нужно уже делать всё в таком виде, чтобы можно было легко перенести в случае чего, потому что ничего не бывает вечным, а строить заново - это дорого.Прокомментировать:
-
Я советую Вам обзвонить строительные фирмы в нашем регионе и спросить у них смогут ли они переместить сарай. Своими силами тут вряд ли получится, а у строительной фирмы, помимо опыта, еще может техника специальная есть.Прокомментировать:
-
Если это сарай, то это не значит, что он должен быть сделан из чего попало, потому что его тоже может и ветром унести, и может кто угодно залезть в него. В общем нужно делать всё равно на совесть, чтобы потом можно было не только переместить. а и разобрать качественно и оставить при этом хороший строительный материал.Прокомментировать:
-
Так а какая проблема с фундамента снять строение? Оно же как правило, просто лежит на нем и все. Редко когда крепится дополнительно, а если и крепится, то крепежи снять не проблема.Прокомментировать:
-
Нужно строить сразу без фундамента и тогда не будет проблем вообще с тем, чтобы переместить его, если есть такая техника доступная. Просто зацепили и всё.Прокомментировать:
-
Ох, не знаю.... Если столько сложностей, то я бы уже плюнул, разобрал и новый собрал там, где нужно. Если использовать какую-то наёмную технику, то это тоже недёшево получится, может ещё и дешевле будет новый сарай сделать.Прокомментировать:
-
-
Всё равно никто об этом не думает сразу и делают в основном на совесть, чтобы было надёжно и т.д. ,но и не все к этому приходят, что нужно перемещать и т.д. Поэтому проблему нужно решать по мере поступления.Прокомментировать:
-
Об этом нужно думать изначально, еще в начале постройки - можно ли будет этот сарай переместить на другое место при необходимости. Если же переместить никак не возможно, то тогда только долгий вариант - разбирать и на новом месте строить из этих же стройматериалов.Прокомментировать:
-
Если материалы нормального качества, если нет такого. что при демонтаже рассыпется, то тогда можно конечно использовать и старые материалы. А так нужно смотреть, конечно.Прокомментировать:
-
Зачем строить новый и тратить деньги, когда вполне себе реально переместить строение с места на место. И на видео это показано как делать и совет при помощи бревен, тоже неплохо может сработать.
Прокомментировать:
-
Да, так будет проще. Можно к примеру использовать дерево, брус целиком. Но тоже наверное вариант не из бюджетных получится.
Мне кажется автору надо просчитать все варианты, и выбрать наиболее выгодный.Прокомментировать:
-
Как вариант разобрать какую то часть, что бы он не развалился во время перемещения. Такой вариант тоже может быть. Лучше обезопасить себя от этой проблемы, так будет лучше.Прокомментировать:
Прокомментировать: