Что лучше для склада - одна мощная пушка или две-три менее мощных?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • ДашулькаМ
    Живу здесь
    • Dec 2019
    • 1153

    #31
    Сообщение от Senya

    Ну если продукты, то там скорее не отопление, а охлаждение и в морозы как раз у таких складских помещений период экономии, так как климатические системы работают с меньшей нагрузкой.
    Да, именно так. Я уже не один раз замечала, что во время наступления потепления цены на некоторые продукты сильно падают. Видимо распродают то, что было на складах, которые морозились до этого от погодных условий.

    Комментарий

    • Aliev
      Активный участник
      • Jan 2023
      • 416

      #32
      Даже не знаю, что для склада будет лучше в плане отопления, это ведь только на зиму верно? В таком случае можно и одной тепловой пушкой обойтись, у неё расход явно будет поменьше, даже с учетом большей мощности.

      Комментарий

      • Hanger
        Активный участник
        • Feb 2021
        • 365

        #33
        Тепловой пушкой склад отапливать? Не расточительно ли? Понятно, что выбор иногда небольшой, в плане отопления, но неужели есть каких-то вариантов, которые именно на склады рассчитаны? Как будто тепловая пушка немного дял другого предназначена, нет?

        Комментарий

        • galina.semenoff
          Живу здесь
          • Sep 2020
          • 988

          #34
          Сообщение от Hanger
          Тепловой пушкой склад отапливать? Не расточительно ли? Понятно, что выбор иногда небольшой, в плане отопления, но неужели есть каких-то вариантов, которые именно на склады рассчитаны? Как будто тепловая пушка немного дял другого предназначена, нет?
          Наверное и расточительно и при этом еще и вряд ли пушка, даже если установить ее ровно посередке, обеспечит еще и отопление во всех уголках складского помещения.

          Комментарий

          • Vasnecov
            Активный участник
            • Jan 2021
            • 398

            #35
            Сообщение от galina.semenoff

            Наверное и расточительно и при этом еще и вряд ли пушка, даже если установить ее ровно посередке, обеспечит еще и отопление во всех уголках складского помещения.
            Это точно, какой бы мощной тепловая пушка ни была - она не сможет нормально отапливать большой склад в одиночку, всё-таки более предпочтительно ставить несколько, в разных уголках. Хотя я бы поставил под сомнение рациональность отопления тепловыми пушками.

            Комментарий

            • Orlov
              Живу здесь
              • Nov 2023
              • 524

              #36
              Сообщение от Vasnecov

              Это точно, какой бы мощной тепловая пушка ни была - она не сможет нормально отапливать большой склад в одиночку, всё-таки более предпочтительно ставить несколько, в разных уголках. Хотя я бы поставил под сомнение рациональность отопления тепловыми пушками.
              Ну так и склады бывают разными. Например, я видел складские помещения в 30-40 метров. Вот для таких одной большой пушки хватит более чем за глаза.

              Комментарий

              • Panarin
                Активный участник
                • Mar 2024
                • 403

                #37
                Сообщение от Vasnecov

                Это точно, какой бы мощной тепловая пушка ни была - она не сможет нормально отапливать большой склад в одиночку, всё-таки более предпочтительно ставить несколько, в разных уголках. Хотя я бы поставил под сомнение рациональность отопления тепловыми пушками.
                Ну если нет другого отопления, а заводить его накладно, тем более, что если склад вообще в аренде, то делать что-то для дяди... Ну тут пушка оптимальный вариант.

                Комментарий

                • ГороховИлюха
                  Активный участник
                  • Jul 2024
                  • 396

                  #38
                  Конечно же, если помещение в аренду было взято, то даже если надолгосрок, то это не панацея от того, что вы просто сначала арендуете, но как только арендодатель узнает о том, что вы сделали там ремонт, то может передумать дальше сдавать по такой цене и предупредить о расторжении договора по тому же договору (чаще всего за месяц).

                  Комментарий

                  • Joker
                    Живу здесь
                    • Mar 2023
                    • 631

                    #39
                    ★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
                    ► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНА
                    Сообщение от ГороховИлюха
                    Конечно же, если помещение в аренду было взято, то даже если надолгосрок, то это не панацея от того, что вы просто сначала арендуете, но как только арендодатель узнает о том, что вы сделали там ремонт, то может передумать дальше сдавать по такой цене и предупредить о расторжении договора по тому же договору (чаще всего за месяц).
                    В этом случае надо договариваться. Делать, но так как делаешь для арендатора, то просто вычитать эту сумму из аренды.

                    Комментарий

                    Обработка...