Может ли тепловая пушка работать как вентилятор?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • cowalewa
    Живу здесь
    • Jan 2020
    • 1084

    #46
    Если маломощная пушка, то я так понимаю, что шума от нее тоже не будет особо много. Но все равно я бы предпочла вентилятор купить. Благо, что недорого.

    Комментарий

    • ДашулькаМ
      Живу здесь
      • Dec 2019
      • 1153

      #47
      Сообщение от cowalewa
      Если маломощная пушка, то я так понимаю, что шума от нее тоже не будет особо много. Но все равно я бы предпочла вентилятор купить. Благо, что недорого.
      Ну тут больше говорили о том, что делать, если временно нет возможности купить вентилятор, а на дворе жара, а пушка есть здесь и сейчас.

      Комментарий

      • Гаверз
        Живу здесь
        • Jan 2020
        • 1086

        #48
        Сообщение от ДашулькаМ

        Ну тут больше говорили о том, что делать, если временно нет возможности купить вентилятор, а на дворе жара, а пушка есть здесь и сейчас.
        Если было бы слишком шумно от работы пушки, то я наверняка бы все же предпочел тишину, а не охлаждение от пушки. Иначе голова быстро заболит.

        Комментарий

        • Jefry
          Активный участник
          • Feb 2023
          • 367

          #49
          У меня небольшая тепловая пушка - дешевая, там нет такого режима как оказалось - очень жаль. Как бы не вертел регулятор, всё равно минимальный нагрев есть - независимо от выбора режима, наверное из дешевой тепловой пушки вентилятор уже не сделать.

          Комментарий

          • Aliev
            Активный участник
            • Jan 2023
            • 416

            #50
            Сообщение от Jefry
            У меня небольшая тепловая пушка - дешевая, там нет такого режима как оказалось - очень жаль. Как бы не вертел регулятор, всё равно минимальный нагрев есть - независимо от выбора режима, наверное из дешевой тепловой пушки вентилятор уже не сделать.
            Не удивительно, что в дешевых тепловых пушках нет возможности включить только вентилятор. Хотя в целом, как выяснили выше - такое использование нерационально и очень затратно в любом случае, поэтому потеряли немногое.

            Комментарий

            • Orlov
              Живу здесь
              • Nov 2023
              • 524

              #51
              Сообщение от Aliev

              Не удивительно, что в дешевых тепловых пушках нет возможности включить только вентилятор. Хотя в целом, как выяснили выше - такое использование нерационально и очень затратно в любом случае, поэтому потеряли немногое.
              Так суть пушки от обычного нагревателя именно в том, что она оборудована вентилятором, который принудительно распространяет тепло.

              Комментарий

              • ГороховИлюха
                Активный участник
                • Jul 2024
                • 396

                #52
                Сообщение от Orlov

                Так суть пушки от обычного нагревателя именно в том, что она оборудована вентилятором, который принудительно распространяет тепло.
                Ну это понятно, что пушка работает на нагрев и пропеллер (вентилятор) разгоняет это самое тепло. Но в данной теме, как я понимаю, речь поднималась именно о том, чтобы распространять не только тепло, но и холод. Верно?

                Комментарий

                • Joker
                  Живу здесь
                  • Mar 2023
                  • 631

                  #53
                  Сообщение от ГороховИлюха

                  Ну это понятно, что пушка работает на нагрев и пропеллер (вентилятор) разгоняет это самое тепло. Но в данной теме, как я понимаю, речь поднималась именно о том, чтобы распространять не только тепло, но и холод. Верно?
                  Так если не включать опцию обогрева, то тепловая пушка будет работать как вентилятор и будет дуть воздухом

                  Комментарий

                  • Герман_Андреев
                    Живу здесь
                    • Jan 2020
                    • 1048

                    #54
                    Сообщение от Joker

                    Так если не включать опцию обогрева, то тепловая пушка будет работать как вентилятор и будет дуть воздухом
                    Ааа... так тоже можно? У меня своей пушки не было, но были привозные от рабочих. Они все дули только теплом, но я не вникал во все особенности их работы.

                    Комментарий

                    • Taurus
                      Активный участник
                      • Feb 2023
                      • 496

                      #55
                      ★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
                      ► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНА
                      Сообщение от Герман_Андреев

                      Ааа... так тоже можно? У меня своей пушки не было, но были привозные от рабочих. Они все дули только теплом, но я не вникал во все особенности их работы.
                      А почему бы и нет? Включаете вентилятор, но при этом регулятор температуры просто оставляете на нуле и в этом случае, пушка будет работать как вентилятор.

                      Комментарий

                      Обработка...