Система "Теплый плинтус"
Свернуть
X
-
Конечно такое использование является наиболее рациональным, по крайне мере теплого плинтуса наверняка хватит на то, чтобы панорамные окна не запотевали. А вот использование плинтуса как отопления - очень сомнительно.Прокомментировать:
-
Теплые плинтуса в основном выступают как дополнительный источник тепла и более того, их в основном используют в домах с панорамными окнами, что бы они не потели.Прокомментировать:
-
Думаете этот теплый плинтус так называемый будет потреблять меньше? Что-то я в этом сомневаюсь, да и сама установка такого не очень популярного способа отопления наверняка в такую сумму обойдется, что никакой экономией не отбить...Прокомментировать:
-
Да, тоже интересно. Когда небольшое похолодание, то может быть как раз теплый плинтус способен помочь в этом, чтобы не включать котел и с ним батареи и теплый пол.Прокомментировать:
-
А вы включаете теплый плинтус летом, если выпадают прохладные дни? Достаточно его для отопления в похолодания во время теплого сезона, чтобы не включать основное отопление?Прокомментировать:
-
Да, была похожая ситуация, когда сначала не понимал как что работает и тоже казалось, что сделано неправильно. Но позже понимание пришло. С тем же опытом.Прокомментировать:
-
Это точно. Я тоже многое не знал в системе отопления пока первые месяцы эксплуатировал. Мне вечно казалось, что меня "надули" и все сделали не так. Когда разобрался, то понял, что сам был неправ и надо было просто приобрести знания что, как и к чему.Прокомментировать:
-
Да, вполне возможно, что так тоже лучше будет сделать. В любом случае, когда вы живете в доме первый год, то приходится адаптироваться, а когда уже более этого срока, то тогда уже проще. Опыт приобретете.Прокомментировать:
-
Может быть если не очень жарко и нужен подогрев небольшой, то в таком случае как раз отключать основное отопление и включать этот самый теплый плинтус?Прокомментировать:
-
у нас тоже была похожая ситуация, когда понимали, что уезжаем, а в доме жарко. И зря топили целый день. Но пока еще не приноровились как делать лучше. Но уже думаем над этим вопросом.Прокомментировать:
-
Поддерживаю. Особенно, когда топите не газом, который дешевле, а электричеством. Тогда это уже совсем дороже получается и платить зазря мало кому хочется.Прокомментировать:
-
Знакомая ситуация. Мы тоже приноровились при потеплении с утра тоже отключать отопления. Иначе окна еще надо открывать и платить за отопление улицы, а не дома. Деньги на ветер.
Да, вполне возможно, что и так лучше. Мы вот позавчера в прошлую пятницу уже в ночи приехали на дачу и на улице было плюс 2 всего. Подогревали дом долго. Мерзли. А вот в воскресенье с утра, когда дом наконец-то прогрелся, то стала погода такой жаркой, что и отопление отключили и еще и окна открыли.Прокомментировать:
-
Да, вполне возможно, что и так лучше. Мы вот позавчера в прошлую пятницу уже в ночи приехали на дачу и на улице было плюс 2 всего. Подогревали дом долго. Мерзли. А вот в воскресенье с утра, когда дом наконец-то прогрелся, то стала погода такой жаркой, что и отопление отключили и еще и окна открыли.Прокомментировать:
-
Ну вот когда на улице идет потепление, то может быть целесообразнее выключить основное отопление и включить как раз вот этот теплый плинтус и станет все лучше и более экономнее?Прокомментировать:
Прокомментировать: