Система "Теплый плинтус"

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гаверз
    Участник ответил
    Сообщение от ДашулькаМ
    Так теплый плинтус может как-то помочь в том, чтобы избавить от конденсата, чтобы его не было, если подоконники установлены как-то не так?
    Нет, я так не думаю. Это не тот вариант, который может спасти от конденсата на батареях при неправильной установке или гидроизоляции дома. Может быть только немного подсушивать будут, но не более того.

    Прокомментировать:


  • ДашулькаМ
    Участник ответил
    Так теплый плинтус может как-то помочь в том, чтобы избавить от конденсата, чтобы его не было, если подоконники установлены как-то не так?

    Прокомментировать:


  • ЛораМаксимова
    Участник ответил
    Сообщение от ГороховИлюха

    Подоконники обычно всегда немного выпирают и это нормально. Но иногда их делают очень уж выпирающими и это для расстановки горшечных растений может быть и удобно, но мне не нравится как это выглядит.
    тут каждый вариант индивидуален. Иногда смотрится подобное красиво, а иногда не очень. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу пока не увижу своими глазами.

    Прокомментировать:


  • ГороховИлюха
    Участник ответил
    Сообщение от Artem

    Ну можно и выпирающие, но тогда и радиатор отопления под окном должен быть, либо мощнее, либо должен быть ближе к окну.
    Подоконники обычно всегда немного выпирают и это нормально. Но иногда их делают очень уж выпирающими и это для расстановки горшечных растений может быть и удобно, но мне не нравится как это выглядит.

    Прокомментировать:


  • Artem
    Участник ответил
    Сообщение от minitaxa

    Угу... поэтому даже когда кто-то хочет выпирающие подоконники над радиаторами ради комнатных растений в горшках, которые можно расположить на этих самых подоконниках, то я всегда против.
    Ну можно и выпирающие, но тогда и радиатор отопления под окном должен быть, либо мощнее, либо должен быть ближе к окну.

    Прокомментировать:


  • minitaxa
    Участник ответил
    Сообщение от MadPony

    Если подоконник скрывает потоки тепла от радиатора, то это не правильно, если он наоборот их дает (за счет меньшего размера) больше, то это тоже не правильно. Да и криво сделанные откосы тоже могут быть причиной запотевания окон.
    Угу... поэтому даже когда кто-то хочет выпирающие подоконники над радиаторами ради комнатных растений в горшках, которые можно расположить на этих самых подоконниках, то я всегда против.

    Прокомментировать:


  • MadPony
    Участник ответил
    Сообщение от fantik0608

    А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?
    Если подоконник скрывает потоки тепла от радиатора, то это не правильно, если он наоборот их дает (за счет меньшего размера) больше, то это тоже не правильно. Да и криво сделанные откосы тоже могут быть причиной запотевания окон.

    Прокомментировать:


  • cowalewa
    Участник ответил
    Сообщение от fantik0608

    А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?
    Думаю, что больше дело в паро и гидроизоляции. Когда подоконник плохо изолирован от стены внешней ко внутренней. Выступ на это вряд ли влияет.

    Прокомментировать:


  • fantik0608
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_Rogov

    Ну не обязательно не правильная установка. Может быть еще не правильно установленный подоконник, который блокирует тепло, может быть причиной запотевания.
    А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?

    Прокомментировать:


  • Vlad_Rogov
    Участник ответил
    Сообщение от Bugaev

    Справиться с конденсатом могут только греющие окна, а они очень дорогие. Во всех остальных случаях, если он появляется, то с ним не справиться. Надо проблему устранять. Он появляется если окна установлены неправильно.
    Ну не обязательно не правильная установка. Может быть еще не правильно установленный подоконник, который блокирует тепло, может быть причиной запотевания.

    Прокомментировать:


  • Bugaev
    Участник ответил
    Сообщение от minitaxa
    А сейчас же вроде как на окнах какое-то специальное напыление делают, из-за которого не образуется конденсат? Слышали о таком, но не знаю насколько это правда.
    Справиться с конденсатом могут только греющие окна, а они очень дорогие. Во всех остальных случаях, если он появляется, то с ним не справиться. Надо проблему устранять. Он появляется если окна установлены неправильно.

    Прокомментировать:


  • minitaxa
    Участник ответил
    А сейчас же вроде как на окнах какое-то специальное напыление делают, из-за которого не образуется конденсат? Слышали о таком, но не знаю насколько это правда.

    Прокомментировать:


  • Bear
    Участник ответил
    Сообщение от Деликатный

    Да, можно было бы и так тоже попробовать. Но интересно было бы понаблюдать насколько это будет эффективно. А то сделаешь, затратишь средства, время и силы, а позже поймешь, что все это ерунда.
    Для домов с панорамными окнами такая система будет очень актуальна. Как минимум от конденсата, который неизбежно будет проявляться на таких окнах при сильных перепадах температур.

    Прокомментировать:


  • Деликатный
    Участник ответил
    Сообщение от Гаверз

    Если сильные морозы, то дополнительное отопление такое будет хорошо, а если нет морозов, но немного холодно, то так же такой плинтус поможет немного подогревать дом, но не включать основное отопление.
    Да, можно было бы и так тоже попробовать. Но интересно было бы понаблюдать насколько это будет эффективно. А то сделаешь, затратишь средства, время и силы, а позже поймешь, что все это ерунда.

    Прокомментировать:


  • Гаверз
    Участник ответил
    Сообщение от Andy

    В качестве дополнительного источника тепла в сильные морозы, очень даже оправдано использование. Ну это как дополнительный конвектор, который уже стоит
    Если сильные морозы, то дополнительное отопление такое будет хорошо, а если нет морозов, но немного холодно, то так же такой плинтус поможет немного подогревать дом, но не включать основное отопление.

    Прокомментировать:

Обработка...