Система "Теплый плинтус"
Свернуть
X
-
Так теплый плинтус может как-то помочь в том, чтобы избавить от конденсата, чтобы его не было, если подоконники установлены как-то не так?Прокомментировать:
-
тут каждый вариант индивидуален. Иногда смотрится подобное красиво, а иногда не очень. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу пока не увижу своими глазами.Прокомментировать:
-
Подоконники обычно всегда немного выпирают и это нормально. Но иногда их делают очень уж выпирающими и это для расстановки горшечных растений может быть и удобно, но мне не нравится как это выглядит.Прокомментировать:
-
Ну можно и выпирающие, но тогда и радиатор отопления под окном должен быть, либо мощнее, либо должен быть ближе к окну.Прокомментировать:
-
Угу... поэтому даже когда кто-то хочет выпирающие подоконники над радиаторами ради комнатных растений в горшках, которые можно расположить на этих самых подоконниках, то я всегда против.Прокомментировать:
-
Если подоконник скрывает потоки тепла от радиатора, то это не правильно, если он наоборот их дает (за счет меньшего размера) больше, то это тоже не правильно. Да и криво сделанные откосы тоже могут быть причиной запотевания окон.Прокомментировать:
-
Думаю, что больше дело в паро и гидроизоляции. Когда подоконник плохо изолирован от стены внешней ко внутренней. Выступ на это вряд ли влияет.Прокомментировать:
-
А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?Прокомментировать:
-
Ну не обязательно не правильная установка. Может быть еще не правильно установленный подоконник, который блокирует тепло, может быть причиной запотевания.Прокомментировать:
-
Справиться с конденсатом могут только греющие окна, а они очень дорогие. Во всех остальных случаях, если он появляется, то с ним не справиться. Надо проблему устранять. Он появляется если окна установлены неправильно.Прокомментировать:
-
А сейчас же вроде как на окнах какое-то специальное напыление делают, из-за которого не образуется конденсат? Слышали о таком, но не знаю насколько это правда.Прокомментировать:
-
Для домов с панорамными окнами такая система будет очень актуальна. Как минимум от конденсата, который неизбежно будет проявляться на таких окнах при сильных перепадах температур.Прокомментировать:
-
Да, можно было бы и так тоже попробовать. Но интересно было бы понаблюдать насколько это будет эффективно. А то сделаешь, затратишь средства, время и силы, а позже поймешь, что все это ерунда.Прокомментировать:
-
Если сильные морозы, то дополнительное отопление такое будет хорошо, а если нет морозов, но немного холодно, то так же такой плинтус поможет немного подогревать дом, но не включать основное отопление.Прокомментировать:

Прокомментировать: