Система "Теплый плинтус"

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • ЛораМаксимова
    Живу здесь
    • Jan 2020
    • 1104

    #121
    А вы включаете теплый плинтус летом, если выпадают прохладные дни? Достаточно его для отопления в похолодания во время теплого сезона, чтобы не включать основное отопление?

    Комментарий

    • ДашулькаМ
      Живу здесь
      • Dec 2019
      • 1153

      #122
      Сообщение от ЛораМаксимова
      А вы включаете теплый плинтус летом, если выпадают прохладные дни? Достаточно его для отопления в похолодания во время теплого сезона, чтобы не включать основное отопление?
      Да, тоже интересно. Когда небольшое похолодание, то может быть как раз теплый плинтус способен помочь в этом, чтобы не включать котел и с ним батареи и теплый пол.

      Комментарий

      • Gornov
        Активный участник
        • Jan 2021
        • 336

        #123
        Сообщение от ДашулькаМ

        Да, тоже интересно. Когда небольшое похолодание, то может быть как раз теплый плинтус способен помочь в этом, чтобы не включать котел и с ним батареи и теплый пол.
        Думаете этот теплый плинтус так называемый будет потреблять меньше? Что-то я в этом сомневаюсь, да и сама установка такого не очень популярного способа отопления наверняка в такую сумму обойдется, что никакой экономией не отбить...

        Комментарий

        • Tor
          Активный участник
          • Nov 2023
          • 460

          #124
          Сообщение от ДашулькаМ

          Да, тоже интересно. Когда небольшое похолодание, то может быть как раз теплый плинтус способен помочь в этом, чтобы не включать котел и с ним батареи и теплый пол.
          Теплые плинтуса в основном выступают как дополнительный источник тепла и более того, их в основном используют в домах с панорамными окнами, что бы они не потели.

          Комментарий

          • Aleksey
            Активный участник
            • Nov 2019
            • 377

            #125
            Сообщение от Tor

            Теплые плинтуса в основном выступают как дополнительный источник тепла и более того, их в основном используют в домах с панорамными окнами, что бы они не потели.
            Конечно такое использование является наиболее рациональным, по крайне мере теплого плинтуса наверняка хватит на то, чтобы панорамные окна не запотевали. А вот использование плинтуса как отопления - очень сомнительно.

            Комментарий

            • Andy
              Активный участник
              • Oct 2023
              • 328

              #126
              Сообщение от Aleksey

              Конечно такое использование является наиболее рациональным, по крайне мере теплого плинтуса наверняка хватит на то, чтобы панорамные окна не запотевали. А вот использование плинтуса как отопления - очень сомнительно.
              В качестве дополнительного источника тепла в сильные морозы, очень даже оправдано использование. Ну это как дополнительный конвектор, который уже стоит

              Комментарий

              • Гаверз
                Живу здесь
                • Jan 2020
                • 1086

                #127
                Сообщение от Andy

                В качестве дополнительного источника тепла в сильные морозы, очень даже оправдано использование. Ну это как дополнительный конвектор, который уже стоит
                Если сильные морозы, то дополнительное отопление такое будет хорошо, а если нет морозов, но немного холодно, то так же такой плинтус поможет немного подогревать дом, но не включать основное отопление.

                Комментарий

                • Деликатный
                  Живу здесь
                  • Jan 2020
                  • 1054

                  #128
                  Сообщение от Гаверз

                  Если сильные морозы, то дополнительное отопление такое будет хорошо, а если нет морозов, но немного холодно, то так же такой плинтус поможет немного подогревать дом, но не включать основное отопление.
                  Да, можно было бы и так тоже попробовать. Но интересно было бы понаблюдать насколько это будет эффективно. А то сделаешь, затратишь средства, время и силы, а позже поймешь, что все это ерунда.

                  Комментарий

                  • Bear
                    Живу здесь
                    • Mar 2023
                    • 534

                    #129
                    Сообщение от Деликатный

                    Да, можно было бы и так тоже попробовать. Но интересно было бы понаблюдать насколько это будет эффективно. А то сделаешь, затратишь средства, время и силы, а позже поймешь, что все это ерунда.
                    Для домов с панорамными окнами такая система будет очень актуальна. Как минимум от конденсата, который неизбежно будет проявляться на таких окнах при сильных перепадах температур.

                    Комментарий

                    • minitaxa
                      Живу здесь
                      • Jan 2020
                      • 922

                      #130
                      А сейчас же вроде как на окнах какое-то специальное напыление делают, из-за которого не образуется конденсат? Слышали о таком, но не знаю насколько это правда.

                      Комментарий

                      • Bugaev
                        Активный участник
                        • Apr 2025
                        • 269

                        #131
                        Сообщение от minitaxa
                        А сейчас же вроде как на окнах какое-то специальное напыление делают, из-за которого не образуется конденсат? Слышали о таком, но не знаю насколько это правда.
                        Справиться с конденсатом могут только греющие окна, а они очень дорогие. Во всех остальных случаях, если он появляется, то с ним не справиться. Надо проблему устранять. Он появляется если окна установлены неправильно.

                        Комментарий

                        • Vlad_Rogov
                          Активный участник
                          • Apr 2025
                          • 252

                          #132
                          Сообщение от Bugaev

                          Справиться с конденсатом могут только греющие окна, а они очень дорогие. Во всех остальных случаях, если он появляется, то с ним не справиться. Надо проблему устранять. Он появляется если окна установлены неправильно.
                          Ну не обязательно не правильная установка. Может быть еще не правильно установленный подоконник, который блокирует тепло, может быть причиной запотевания.

                          Комментарий

                          • fantik0608
                            Живу здесь
                            • Jan 2020
                            • 1123

                            #133
                            Сообщение от Vlad_Rogov

                            Ну не обязательно не правильная установка. Может быть еще не правильно установленный подоконник, который блокирует тепло, может быть причиной запотевания.
                            А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?

                            Комментарий

                            • cowalewa
                              Живу здесь
                              • Jan 2020
                              • 1084

                              #134
                              Сообщение от fantik0608

                              А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?
                              Думаю, что больше дело в паро и гидроизоляции. Когда подоконник плохо изолирован от стены внешней ко внутренней. Выступ на это вряд ли влияет.

                              Комментарий

                              • MadPony
                                Живу здесь
                                • Feb 2021
                                • 758

                                #135
                                ★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
                                ► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНА
                                Сообщение от fantik0608

                                А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?
                                Если подоконник скрывает потоки тепла от радиатора, то это не правильно, если он наоборот их дает (за счет меньшего размера) больше, то это тоже не правильно. Да и криво сделанные откосы тоже могут быть причиной запотевания окон.

                                Комментарий

                                Обработка...