А вы включаете теплый плинтус летом, если выпадают прохладные дни? Достаточно его для отопления в похолодания во время теплого сезона, чтобы не включать основное отопление?
Система "Теплый плинтус"
Свернуть
X
-
-
Да, тоже интересно. Когда небольшое похолодание, то может быть как раз теплый плинтус способен помочь в этом, чтобы не включать котел и с ним батареи и теплый пол.Комментарий
-
Думаете этот теплый плинтус так называемый будет потреблять меньше? Что-то я в этом сомневаюсь, да и сама установка такого не очень популярного способа отопления наверняка в такую сумму обойдется, что никакой экономией не отбить...Комментарий
-
Теплые плинтуса в основном выступают как дополнительный источник тепла и более того, их в основном используют в домах с панорамными окнами, что бы они не потели.Комментарий
-
Конечно такое использование является наиболее рациональным, по крайне мере теплого плинтуса наверняка хватит на то, чтобы панорамные окна не запотевали. А вот использование плинтуса как отопления - очень сомнительно.Комментарий
-
В качестве дополнительного источника тепла в сильные морозы, очень даже оправдано использование. Ну это как дополнительный конвектор, который уже стоит
Комментарий
-
Если сильные морозы, то дополнительное отопление такое будет хорошо, а если нет морозов, но немного холодно, то так же такой плинтус поможет немного подогревать дом, но не включать основное отопление.Комментарий
-
Да, можно было бы и так тоже попробовать. Но интересно было бы понаблюдать насколько это будет эффективно. А то сделаешь, затратишь средства, время и силы, а позже поймешь, что все это ерунда.Комментарий
-
Для домов с панорамными окнами такая система будет очень актуальна. Как минимум от конденсата, который неизбежно будет проявляться на таких окнах при сильных перепадах температур.Комментарий
-
Справиться с конденсатом могут только греющие окна, а они очень дорогие. Во всех остальных случаях, если он появляется, то с ним не справиться. Надо проблему устранять. Он появляется если окна установлены неправильно.Комментарий
-
Ну не обязательно не правильная установка. Может быть еще не правильно установленный подоконник, который блокирует тепло, может быть причиной запотевания.Комментарий
-
А как можно понять правильно или не правильно установлен подоконник? По длине выступа над стеной? Он должен быть какой-то определенный или в другом дело?Комментарий
-
Думаю, что больше дело в паро и гидроизоляции. Когда подоконник плохо изолирован от стены внешней ко внутренней. Выступ на это вряд ли влияет.Комментарий
-
★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНАЕсли подоконник скрывает потоки тепла от радиатора, то это не правильно, если он наоборот их дает (за счет меньшего размера) больше, то это тоже не правильно. Да и криво сделанные откосы тоже могут быть причиной запотевания окон.Комментарий
Комментарий