Система "Теплый плинтус"

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • minitaxa
    Живу здесь
    • Jan 2020
    • 922

    #136
    Сообщение от MadPony

    Если подоконник скрывает потоки тепла от радиатора, то это не правильно, если он наоборот их дает (за счет меньшего размера) больше, то это тоже не правильно. Да и криво сделанные откосы тоже могут быть причиной запотевания окон.
    Угу... поэтому даже когда кто-то хочет выпирающие подоконники над радиаторами ради комнатных растений в горшках, которые можно расположить на этих самых подоконниках, то я всегда против.

    Комментарий

    • Artem
      Administrator
      • Sep 2023
      • 480

      #137
      Сообщение от minitaxa

      Угу... поэтому даже когда кто-то хочет выпирающие подоконники над радиаторами ради комнатных растений в горшках, которые можно расположить на этих самых подоконниках, то я всегда против.
      Ну можно и выпирающие, но тогда и радиатор отопления под окном должен быть, либо мощнее, либо должен быть ближе к окну.

      Комментарий

      • ГороховИлюха
        Активный участник
        • Jul 2024
        • 396

        #138
        Сообщение от Artem

        Ну можно и выпирающие, но тогда и радиатор отопления под окном должен быть, либо мощнее, либо должен быть ближе к окну.
        Подоконники обычно всегда немного выпирают и это нормально. Но иногда их делают очень уж выпирающими и это для расстановки горшечных растений может быть и удобно, но мне не нравится как это выглядит.

        Комментарий

        • ЛораМаксимова
          Живу здесь
          • Jan 2020
          • 1104

          #139
          Сообщение от ГороховИлюха

          Подоконники обычно всегда немного выпирают и это нормально. Но иногда их делают очень уж выпирающими и это для расстановки горшечных растений может быть и удобно, но мне не нравится как это выглядит.
          тут каждый вариант индивидуален. Иногда смотрится подобное красиво, а иногда не очень. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу пока не увижу своими глазами.

          Комментарий

          • ДашулькаМ
            Живу здесь
            • Dec 2019
            • 1153

            #140
            Так теплый плинтус может как-то помочь в том, чтобы избавить от конденсата, чтобы его не было, если подоконники установлены как-то не так?

            Комментарий

            • Гаверз
              Живу здесь
              • Jan 2020
              • 1086

              #141
              ★ Электрический ТЕПЛЫЙ ПОЛ на Балкон и Лоджию: HotPanel. ★ Превратите лоджию в теплую комнату БЕЗ СТЯЖКИ. Легкий теплый пол: не нагружает балконную плиту и не требует бетонных работ. Толщина 15 мм (сохраняет высоту потолка). Защита IP67: не боится конденсата и влаги. Монтаж под ламинат.
              ► ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ БАЛКОНА
              Сообщение от ДашулькаМ
              Так теплый плинтус может как-то помочь в том, чтобы избавить от конденсата, чтобы его не было, если подоконники установлены как-то не так?
              Нет, я так не думаю. Это не тот вариант, который может спасти от конденсата на батареях при неправильной установке или гидроизоляции дома. Может быть только немного подсушивать будут, но не более того.

              Комментарий

              Обработка...