Стиль Прованс в архитектуре деревянных домов

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Стиль "Прованс" в архитектуре деревянных домов

    Стиль "Прованс" в архитектуре деревянных домов



    Стиль коттеджа – это первое, что нужно учитывать при строительстве дома. Выбор стиля "Прованс" – безусловный выигрыш. Необычные по своей архитектуре, деревянные дома абсолютно лишены излишеств, благодаря чему они идеально вписываются в любой ландшафтный дизайн.

    В Провансе или французском провинциальном стиле преобладает деревенский колорит, а деревянные дома легко наполняются его неповторимой самобытностью и очарованием.
    Деревянные дома в стиле Прованс – это утонченная роскошь, сочетаемая с размеренность и спокойствием. Он не вызывающий, но и слишком скромный. По своей сути он одинаково подходит романтикам и земноводным, а также тем, для кого семейный очаг и традиции – не пустые слова.

    Фасад
    Природные оттенки и контраст между основными элементами архитектуры и другими элементами являются важными чертами Прованса. Светлые фасады деревянных домов, отделанных вагонкой, идеально подходят для декорирования дома в стиле прованс. Темные тонированные окна и двери, а также перила балкона создадут необходимый эффект на контрасте с натуральной поверхностью.
    Еще одна особенность прованса заключается в том, что у таких домов практически нет цоколей. Некоторые проекты садовой дорожки ведут прямо к дому, не встретив никакого препятствия. Как такового крыльца, как правило, не существует, а вот навес над входной дверью вполне может быть.

    Еще одной отличительной чертой прованса является наличие пристроек. Они могут быть самыми разнообразными: примыкающие к основной постройке просторные мансарды, гаражи, бани и многое другое – полностью вписывается в концепцию.

    Также стоит отметить функциональные элементы, такие как эркеры, балконы, террасы и даже русская кукушка. Финальным аккордом является ковка и дерево, которые придают помещению законченный вид.

    Кровля
    Кровельная конструкция деревянного дома может быть самой разной – двухскатная, односкатная или фальцевая. Но чаще всего это сложная конструкция, состоящая из множества фрагментов кровли разных видов. Это многослойная кровля. Это объясняется тем, что жилище постоянно расширялось за счет пристроек новых помещений. Каждое из них имело собственную кровлю.

    Наиболее удачные из них были воплощены в архитектурных стилях, которые впоследствии стали доминирующим стилем. Иногда деревянные дома дополняются башнями и каминами, но это уже другой стиль прованса, который постепенно эволюционирует в новые условия.

    А что внутри?
    Деревянные дома в стиле Прованс имеют внутреннее убранство, которое следует за экстерьером. Здесь царит расслабляющая атмосфера деревенской жизни. Контраст сохраняется, но в более светлом тоне.
    Стены, пол и потолок из дерева идеально сочетаются с выбранной стилистикой, поэтому не требуют дополнительной отделки. Также не нужно скрывать балку перекрытия, она лишь усиливает эффект от конструкции.

    Поскольку интерьер деревянного дома не регламентирован никакими правилами, он может быть выполнен в любом стиле – от простой до роскошной. Самое главное, чтобы такой дом был любимым и желанным.
      Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.

    Latest Articles

    Свернуть

    • Совмещать или нет кухню и гостиную в деревянном доме?
      от kos


      Гостиная, совмещенная с кухонным помещением, стала модным трендом загородного строительства. Перегородки позволяют максимально использовать площадь помещения, сократить количество переходов между комнатами и зонировать пространство. Но в чем особенности этой планировке?

      Преимущества
      Идея объединить кухню и гостиную выглядит очень привлекательно, и это не случайно:
      1. Получаем свободное пространство из света и воздуха;
      2. Семья
      ...
      24-11-2023, 13:16
    • Как оформить вход в загородный дом
      от kos
      Как оформить вход в загородный дом: стили, способы и материалы

      Как обустроить вход в частный дом: дизайн, материалы и способы оформления

      Загородные дома – это возможность обустроить дом в соответствии со своими представлениями о комфорте и уюте, а также пожеланиями владельца. Благодаря дизайну входная зона отражает мировоззрение людей, их отношение к окружающей среде. Это не просто демонстрация благосостояния хозяина, это его образ жизни.

      Назначение...
      24-11-2023, 12:38
    • Сухой профилированный брус в деревянном домостроении
      от kos


      Сухой брус для деревянного домостроения
      Многие опытные строители считают, что лучшим материалом для строительства деревянных домов является сухой брус или профилированные доски. Он имеет низкую теплопроводность, легко монтируется и не требует больших финансовых затрат. Камерная сушка позволяет минимизировать усадку на начальных этапах и ускорить процесс строительства.

      Производство
      Сухой профильный брус производится из цельных бревен...
      24-11-2023, 12:12
    • Стиль "Прованс" в архитектуре деревянных домов
      от kos



      Стиль коттеджа – это первое, что нужно учитывать при строительстве дома. Выбор стиля "Прованс" – безусловный выигрыш. Необычные по своей архитектуре, деревянные дома абсолютно лишены излишеств, благодаря чему они идеально вписываются в любой ландшафтный дизайн....
      24-11-2023, 09:17
    • Какой дом построить на участке 12 соток?
      от kos
      Строительство деревянного домика на даче на 12 сотках земли


      Участок с 12 сотками является очень популярным и востребованным вариантом земельного надела. Однако, для кого-то 1200 м² это слишком мало для возведения дома, а для кого-то недостаточно для воплощения в жизнь множества идей. Но это крайности....
      24-11-2023, 08:56
    • Виды домов из бруса в загородном строительстве
      от kos
      Виды деревянных домов для загородного строительства


      Построить красивый и комфортабельный дом из дерева — вполне реально. Материал доступен в широком ассортименте, и из множества проектов можно выбрать наиболее подходящий по бюджетным возможностям.

      Какие виды брусовых домов существуют для строительства? Ответы на эти вопросы вы найдете в этом материале.

      Для временного проживания или постоянного проживания
      Если дом эксплуатируется...
      22-11-2023, 19:05
    Обработка...
    😀
    😂
    🥰
    😘
    🤢
    😎
    😞
    😡
    👍
    👎